Ics квадрате минус 20 равно икс


Ответы на вопрос

Отвечает Гребенникова Ульяна.
X²-20=x
x²-x-20=0
(x-5)(x+4)=0
a)x-5=0,x=5
b)x+4=0,x=-4
Отвечает Хомко Андрей.
4х²-20х=0,
4х(х-5)=0
4х=0 или х-5=0
х=0         х=5
Ответ: 0;5.