Как решить уравнение 12целых 1/3 -х =3.6+7/18


Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенок Татьяна.
12 1/3-х=3.6+7/18 (Сначала надо переносить х в левую сторону, без икса в правую... когда с другой стороны переносим в другую, знак меняется на противоположный) -х=3.6+7/18-12 1/3 -х=3 89/90-12 1/3 -х=-8 31/90 Х=-8 31/90:(-1) Х=8 31/90 Если помогла отметь ответ лучшим
Отвечает Кутя Виктория.

12целых1\3-х=3 89\90

Х=12 целых1\3-3 89\90

Х=8 31\90