Реши задачу разными способами В магазин привезли 10 ящиков персиков по 9 килограммов в каждом и 8

таких же ящиков винограда черного всего килограммов фруктов привезли в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Худолей Наташка.
1 способ:
1)10*9=90(кг)-персиков привезли в магазин.
2)8*9=72(кг)-винограда привезли в магазин.
3)90+72=162(кг)-фруктов привезли в магазин.
Ответ:всего 162 килограммов фруктов привезли в магазин.
2 способ:
1)10+8 =18(ящиков)-фруктов привезли в магазин.
2)18*9=162(кг)-фруктов привезли в магазин.
Ответ:162 килограмма фруктов привели в магазин