Знайдіть Нск чисел(4;5;6)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванина Алёна.
НЕ СИЛЬНО МОВУ РАЗУМЕЮ, НО ДУМАЕТСЯ нАИМЕНЬШЕЕ ОБЩЕЕ КРАТНОЕ НАДО НАЙТИ
НОК(4;5;6)=НОК(2*2;5;2*3)=2*2*5*3=60