1.Найдите значение выражения: а) 2 3/4 - 1 5/6; б) 4 2/5 +3 5/6; в) 7 5/12 – (1 5/8 + 2 1/24).

2.Решите уравнение: 9 16/51 – с = 4 11/34 а - 5 2/15 = 3 5/12

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Игорь.
А. 5,75-2.5=3.25
б. 8,4+5,8=14,2
в. 6,25-(1,875+0,875)=6,25-2,75=3,5