Вычисли разными способами. Отметят тот способ,который ты считаешь наиболее удобным.(680+270)+730=.

(950+360)-150=. 546-(246+70)=

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Ариша.


(680+270)+730=950+730=1680

(680+270)+730=680+(270+730)=680+1000=1680-легче считать

(950+360)-150=1310-150=1160

(950+360)-150=(950-150)+360=800+360=1160 - легче считать

546-(246+70)=546-316=230

546-(246+70)=(546-246)-70=300-70=230 - легче считать