Помогите. Длина основания прямоугольного параллелепипеда 2 1\2 м, а ширина в 1 9\16 раза меньше

длины. чему равна высота этого параллелепипеда, если его объем равен 12 4\5 м3

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.
1) а : 1 9/16 = 2 1/2 : 1 9/16 = 5/2 : 25/16 = 5/2 * 16/25 = 8/5 = 1 3/5 м  (или 1,6 м) - ширина в;
2)а * в = 2 1/2 * 1 3/5 = 5/2 * 8/5 = 4 м² - площадь основания параллелепипеда S осн;
3) V : S осн = 12 4/5 : 4 = 64/5 * 1/4 = 3 1/5 м  (или 3,2 м).
ответ: высота 
параллелепипеда равна 3,2 м