P=(a+b)*2. S=a*b. составить задачи помогите подалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.
Дано: треугольник
AB = 6 cm
BC = 8 cm
Найти: S, P

P = (6+8)*2 = 14*2 = 28 cm
S = 6*8 = 48 cm2
Ответ: 28 cm, 48 cm2