Велосипедист и пешеход отправились из поселка одновременно в одном направлении . скорость

велосипедиста 24 км/ч , а пешехода 4 км/ч . какое расстояние будет между ними через 3 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Егор.
В начале пути расстояние между ними 24 км. Двигаясь навстречу друг друг через час они покроют 16+4 = 20 км. 24- 20 = 4 км. ))))
Отвечает Новиков Марк.
1)24х3=72км - проехал велосипедист
2)4х3=12км - прошел пешеход
3)72-12=60км - расстояние между ними