Электричка за три часа проехала 145км.Сколько километров она проезжала,если за первые 2 часа она

проехала 98 км,а за третий час на 3 км меньше, чем за второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Артем.
1)145 -98 =47(км) -за третий  час
2) 47 +3 =50 (км) -расстояние за второй час
3) 98 - 50 =48 (км) -расстояние за первый час.
Ответ: электричка проехала  за 1 час    48км, за 2 час     50 км, за 3 час    47 км.
Наверно так.
Отвечает Ермольев Миша.
1)145-98=47 КМ ПРОЕХАЛА ЭЛЕКТРИЧКА ЗА ТРЕТИЙ ЧАС.
2)47+3=50 км- за 2час.
3)98-50=48 км-за 1 час.