Саша и Коля играли в баскетбол. Саша из 10 бросков имел 6 попаданий в кольцо, а Коля из 8 бросков

имел 5 попаданий. Чей результат лучше?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Софья.
Результат Саши 6/10
Результат Коли 5/8
Сравним дроби. Для этого приведем их к общему знаменателю
6/10=24/40
5/8=25/40
25/40>24/40  значит 5/8>6/10
Результат Коли лучше