2cos(pi-альфа)+(sin альфа+tg альфа)^2-cos^2 альфа


Ответы на вопрос

Отвечает Игиликова Арайлым.

2cos( \pi -a) + (sin(a) +tg(a))^2 - cos^2(a)

-2cos(a) + sin^2(a) +  \frac{2sin^2(a)}{cos(a)} + tg^2(a) - cos^2(a)

sin^2(a) - cos^2(a) +  \frac{2sin^2(a)}{cos(a)} - 2cos(a) + tg^2(a)

sin^2(a) - cos^2(a) + \frac{2sin^2(a) -2cos^2(a)}{cos^2(a)}  + tg^2(a)


-cos(2a) + \frac{-2cos(2a)}{cos^2(a)}  +  tg^2(a)


-cos(2a) + -2cos2a \frac{1}{cos^2(a)} + tg^2(a)

-cos(2a) -2cos(2a)(1+tg^2(a)) + tg^2(a)

-3cos(2a) - cos(2a)tg^2(a) + tg^2(a)

ответ: 
 -3cos(2a) - tg^2(a)(cos(2a) - 1)