Помогите пожалуйста!! 7/9:(2x)=1 целая 5/9:32=


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1 5/9×2x=32×7/9
14/9×2x=224/9
28/9x=224/9
x=224/9×9/28
x=8