Определите масштаб плана ,если участок площадью 7200 м в квадрате изображён на этом плане в виде

прямоугольника со сторонами 12 см и 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Влада.
Решение:
Площадь прямоугольника на плане равна:
S=a*b
S=12*6=72см
Переведём 7200 м в см
7200м=720000см
Разделим реальный план площади участка на площадь участка на плане и получим масштаб:
720000 : 72=10 000

Ответ: Масштаб плана: 1 : 10 000