Коля поймал окуней в 3 раза меньше чем Петя и в 5 раз меньше чем Вова. Сколько окуней поймал каждый

мальчик, если все вместе они поймаои 63 окуня?

Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Мария.

Пусть Коля поймал-х.Тогда Петя-3х,а Вова-5х.Всего 63.

                                                     Составляем уравнение

х+3х+5х=63

9х=63

х=63:9

х=7(ок)-Коля

7*3=21(ок)-Петя

7*5=35(ок)-Вова

Ответ:7 окуней;21 окунь; 35 окуней.

Проверка:

21+35+7=63