Решите уровнение (270÷y-2)×30=7*120


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Данил.
(270÷y-2)×30=7*120
270÷y-2=7*120:30
270÷y-2=28
270÷y=28+2
270÷y=30
у=270:30
у=9
Отвечает Хрулёва Мирра.
(270:у-2)*30 = 7*120
(270:у-2)*30=840
(270:у-2)=840:30
(270:у-2) = 28
270:у-2 = 28
270:у = 28+2
270:у = 30
у = 270:30
у = 9