На двух тарелках было 13яблок.Когда с одной тарелки взяли 2 яблока,а на другую добавили

3яблока,яблок на тарелках стало поровну.Сколько яблок было на каждой тарелке сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.
13 - 2 + 3 = 14 (это значит: было 13 яблок взяли 2 яблока и добавили 3 яблока)значит на тарелках стало: 14 : 2 = 7 яблок,раз с одного взяли 2 яблока, чтобы узнать сколько было первоначально нужно: 7 + 2 = 9 ,а на другое добавили 3 яблока, то 7 - 4 = 4 .
Первоначально на тарелках было: 9 и 4 яблока.

Вот решение ;)