Из яблок, груш и абрикосов изготовили сок.Груш в 3 раза больше,чем абрикосов, и на 500 г.

меньше,чем яблок.Всего понадобилась 2 кг. яблок и груш.Сколько килограммов абрикосов и сколько килограммов яблок понадобилось для изготовления сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данил.
х - абрикосы
3*х - груши
3*х+0,5 - яблоки

3*х+3*х+0,5 = 2
6*х=1,5
х=0,25 кг = 250 г - абрикосы
3*250=750 г - груши
3*250 +500 = 1250 г = 1 кг 250 г – яблоки