Допоможіть розв'язати задачу! Довжина прямокутника 12 см, а а ширина - на 4 см менша. Знайди площу

прямокутника, обчисли його периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермуханов Бауыржан.


12-4=8(см.)-ширина

Р=a+b*2

P=12+8=20(cм.)

S=a*b

S=12*8=96(cм2.)

Ответ:P=20см.S=96cм2.

Отвечает Демедюк Андрей.
Периметр 24 площадь 12
решение не могу объяснить оно большое