(5 11/16 +15,7325):7


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
Получиться ответ : 3,06 
1.действие)5 11/16 переводим в десятичную =5- 6875/10000 =5,6875(перевели в десятичную дробь)
16|2.                                          
 8|2
 4|2         
 2|2
 1
2.действие) 5,6875+15,7325=21,42(Извините долго решать в столбик)
3.действие) 21,42:7=3,06