Помогите! а)Отметь на числовом луче число 14/5. Запиши это число в виде смешанного числа.

0-----1-----2-----3 б) Выдели целую часть из дробей: 12/7= 59/8= 73/14= 30/15=

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихмин Никита.
А)14/5=2,8
б)12/7=1 целая 5/7
59/8=7 целых 3/8
73/14=5 целых 3/14
30/15=2 целых