По заданному значению функции найдите соответствующее значение аргумента х.,значение функции

f(x)=-1|2x+6 равно 3цел1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
F(x)= -1/2x +6
3 1/2 = -1/2x +6
1/2x = 6- 3 1/2
1/2 х = 2 1/2
х/2 = 5/2 сокращаем 2
х=5