В начале учебного года в в школе было 700 учащихся а к концу учебного года их стало 623 на сколько

процентов уменьшилось за учебный год число учащихся

Ответы на вопрос

Отвечает Кручинкина Александра.
700-100%
Значит 7-1%
Теперь 623:7=89%
Значит Уменьшилось на 100-89=11%
Ответ:11%
Отвечает Рамазанова Флора.
Пропорция:
700-100%
623-х%
х=623*100/700
х=89%- к концу года
100-89=11 %
Ответ на 11 % уменьшилось число учащихся за учебный год