Катя, Лена и Света вместе прочитали 489 страниц книги. Катя и Лена вместе прочитали 285 страниц,

Лена и Света прочитали 339 страниц. Сколько страниц книги прочитала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилёв Всеволод.

489-285=204 СТР-ПРОЧИТАЛА СВЕТА

489-339=150 СТР.-ПРОЧИТАЛА КАТЯ

204+150=354 СТР.-ПРОЧИТАЛИ СВЕТА И КАТЯ

489-354=135 СТР.-ПРИЧИТАЛА ЛЕНА