Вычислить площадь боковой поверхности прямой призмы основание которой треугольник со сторонами 10см

12см 13 см найти 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Шпилько Ксения.
Площадь поверхности прямой призмы высоты L и длинами сторон основания a1 a2 a3  составляет S=a1*L=a2*L+a3*L. Будем считать L=12 см. S=10*12+12*12+13*12=420 см².