Помогите пожалуйста решить!!Среднее арифметическое трёх чисел равно 4.Одно число равно 0,1,второе

-8,4.Найдите среднее арифметическое.

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.
Пусть х - первое число тогда , (х+х+0,9+2х)/3=3,1
4х=8,4 
х=2,1
Тогда второе число х+0,9=2,1+0,9=3
А третье 2,1*2=4,2 (неправильно)(похожее задание ,но с другими числами)(почти)