Длина прямоугольника 70 см,а его ширина составляет 70 процентов длины. Найдите периметр и площадь

прямоугольника.Помогите,пожалуйста.Очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмухаметова Лилиана.
1) 70*0,7=49 см - ширина
2) 2*(70+49)=238 см - периметр
3) 70*49=3430 см² - площадь