Известно, что cos альфа=3/5 Вычислить значение sin альфа, если 0 <а <п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
sina= \sqrt{1-cos ^{2} a} = \sqrt{1-( \frac{3}{5} ) ^{2} } = \sqrt{1- \frac{9}{25} } = \sqrt{ \frac{25}{25}- \frac{9}{25}  } =\\\\= \sqrt{ \frac{16}{25} } = \frac{4}{5}