Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 6 см, что составляет 9/30 его длины, а высота

составляет 45 % длины. Вычислите объем параллелепипеда. Позязя помогите :_С

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

1) 6 : ⁹/₃₀ = 6 · 30 : 9 = 20 (см) - длина.
2) 20·45% = 20·0,45 = 9 (см) - высота.
3) V=abc
    V=20·6·9=1080 (см³)

Ответ. 1080 см³