Туристы прошли 60км,это составило 3/10от всего пути.Сколько км туристам осталось пройти?


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Ваня.
1) 60 ÷ 3 × 10 = 200 (км) - длина всего пути.
2) 200 - 60 = 140 (км) осталось пройти туристам.
Ответ: Туристам осталось пройти 140 км.
Отвечает Амосова Ульяна.
140 км так как 200-10/10 20 -- 1/10 a 60 -3/10