Задача: Для школьного спектакля нужно сделать 13 костюмов бабочек, это в два раза меньше, чем

костюмов майских жуков, и на 5 больше,чем костюмов божьих коровок. Сколько всего костюмов нужно сделать для спектакля? пожалуста помогите очень прошу! но только с обнесением))

Ответы на вопрос

Отвечает Дорніс Назар.
13*2=26 (костюмов майских жуков)
13-5=8 (костюмов божьих коровок)
13+26+8=47 костюмов
Отвечает Матусевич Маша.
13+(13*2)+(13-5) = 47 костюма
Ответ: 47 кост.