А)запиши двузначные числа, приумножении едениц которых на 3 применяется равенство пять умножить на

три равно пятнадцат.б)запишидвузначныечисла,при делении едениц которых на3 применяется равенство 15:3=5

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Данил.
А)
15*3=(10+5)*3=45
25*3=(20+5)*3=75
35*3=(30+5)*3=105
45*3=(40+5)*3=162
55*3=(50+5)*3=165
65*3=(60+5)*3=195
75*3=(70+5)*3=225
85*3=(80+5)*3=255
95*3=(90+5)*3=285
-------------------------
25:5=5
35:5=7
45:5=9
55:5=11
65:5=13
75:5=15
85:5=17
95:5=19