От двух остановок, расстояние между которыми 1 км, отошли два пешехода. Один из них прошел 140 м, а

другой - 160 м. Каким стало расстояние между пешеходами? Дополни условие, чтобы чертеж к задаче был таким: 160 м→_____________________←140 м. ←-----------------1 км---------------→

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Фёдор.
Ответ: Один километр триста метров
Отвечает Гордиенко Екатерина.
Пешеходы вышли на встречу друг другу. 1) 140+160= 300(м) прошли пешеходы2) 1000- 300= 700(м)стало расстояние между пешеходами.