Помогите решить уравнение 4 2/7 x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
4 2/7х=1
30/7х=1
30=7х×1
7х=30
х=30/7
х= 4 2/7.
Добавлю на всякий случай на листке два варианта:
Отвечает Семерня Егор.
30/7х=1
х=1:30/7
х=1*7/30
х=7/30