Как нужно делать такие примеры ? 1-2+3-4+5-6+...+2007-2008


Ответы на вопрос

Отвечает Самбаев Ерсултан.
Можно скобки поставить:
(1-2)+(3-4)+(5-6)+...+(2007-2008)=(-1)*1004=-1004
В каждой скобке разность равна -1 и таких скобок будет столько же, сколько есть четных чисел от 2 до 2008, т.е. 2008/2=1004 штук.