1)в треугольнике MNP угол M=90 градусов угол P=30 градусов катет MN=3см.найти гипотенузу PN и катет

MP2)стороны параллелограмма 12см и 5 см. Если один из углов параллелограмма равен 2П/3 то чему равна его площадь?3)в треугольник ABC угол B=45градусов ВС=2корня из 2 см. Если sin A=1/3, то чему равны стороны АС? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА((

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Илюха.

Т.к. угол P=30 градусам, то PN=2*MN=2*3=6

sinN=MP/PN

sin60=MP/6

MP=6*корень из 3 /2

MP=3корня из 3