Отношения отношения собственности скорости лодки и скорость течения реки равна 4 к одному скоростт

течения реки на 6,9 км в час меньше собственной скорости лодки какле растояние проплывет лодка за 2 часа двигаясь против течения реки

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Влад.
Решение:
Обозначим скорость течения реки за (х) км/час, тогда согласно условия задачи, скорость лодки равна 4*х=4х (км/час) и кроме того также согласно условия задачи, скорость лодки больше скорости реки на 6,9км/час или:
4х-х=6,9 (км/час)  - решим это уравнение
3х=6,9
х=6,9:3=2,3  - скорость течения реки равна 2,3км/час
Скорость лодки равна 4х или 4*2,3=9,2км/час)
Двигаясь против течения реки лодка проплывёт за 2 часа расстояние:
(9,2-2,3)*2=6,9*2=13,8 (км)

Ответ: Лодка проплывёт расстояние 13,8км