Скорость лодки-7 км/ч,а скорость течения 2 км/ч.Какое расстояние пройдёт лодка за 5ч,и сколько

времени понадобится на обратный путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Настя.
Не указано в каком направлении поэтому два решения
1    (7+2)*5=45км  по течению
2    (7-2)*5=25км против течения
1    45/(7-2)=9 часов на обратный путь в первом случае
2    25/(7+2)=2 целых 7/9 часа на обратный путь
Ответ скорее всего 45 км и 9 часов
Отвечает Тарасенко Богдан.
1 действие 7 умножить на 5 за 5 часов лодка а вот втрой вопрос незнаю