Сколько градусов содержит угол сектора,если он составляет от полного угла:1)95ппоцентов,

2)30процентов?

Ответы на вопрос

Отвечает Гололобов Данил.
Полный угол = 360 гр
1) 360 * 95% = 360 * 95/100 = 342 гр
2) 360 * 30% = 360 * 30/100 = 108 гр