В одной книге 12 страниц а во второй 24 за сколько дней можно прочитать обе книги если же дневные

читать по четыре страницы реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Пенинская Ксения.

1) 12:4=3 - за сколько дней прочитает 1 книгу

2) 24:4=6- за сколько дней можно прочитать книгу 2

3) 3+6=9- за сколько дней можно прочитать все книги

2 способ

1)24+12=36- всего страниц2) 36:4=9 - за сколько дней можно прочитать все книги