Плиз,помогите решить дифференциальное уравнение!!!y'=y^2\x^2-y\x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Мерекеев Токтар.
Решение однородного: y'=y/x -> y = C*x решение неоднородного, ищем методом неопределенных коеффициентов: C'x = -2/x^2 -> C' = -2/x^3 -> C = 1/x^2 + C y = C*x + 1/x