Помогите решить задачу - От села до города автомобиль доехал за 2ч а грузовик за 5ч . Найдите

скорость каждой машины если у грузовика скорость на 48 км меньше скорости автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайретдинова Элиза.
X-скорость грузовика
x+48-скорость машины
5x проехал грузовик
2(x+48) км проехала машина
5x=2(x+48)
5x=2x+96
5x-2x=96
3x=96
x=32 км/час-скорость грузовика
x+48=32+48=90 км/час-скорость машины