Корабль в первый день проплыл d км,во ворой день в 2 раза больше чем в первый день а в третий на 40

км меньше чем во второй день.Сколько километров проплыл корабль за все 3 дня.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Иван.
Первый день-d(км)
второй день-в 2 раза больше, чем в первый
в третий день-на 40(км) меньше чем во второй
сколько всего?
составим уравнение
d+(d×2)+(d×2-40)
можно заменить d
d=30
30+(30×2)+(30×2-40)=30+60+20=110
надеюсь помогла)
Отвечает Булгакова Дарья.
D+2d+(2d-40)=5d-40(км) проплыл за 3 дня