решите пожалуста . вычислите,применяя распределительный закон : 248x65+31x65-279x64

28x51-17x51+11x49

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.
1) (248х65) первое, (31х65) второе, (279х64) третье, затем + и - 
То есть расставим скобки: (248х65)+(31х65)-(279х64) = 16120 + 2015 - 17856 = 279.
2) Здесь первое действие в скобках, второе в скобках, третье в скобках, четвертое минус, пятое плюс
(28х51) - (17х51) + (11х49) = 1428 - 867 + 539 = 1100.

Отвечает Колотилов Роман.
248•65 + 31•65 - 279•64 = 65•(248+31) - 279•64 = 65•279 - 279•64 = 279•(65-64) = 279•1=279
28•51 - 17•51 + 11•49 = 51•(28-17) + 11•49 = 51•11 + 11•49 = 11•(51+49) = 11•100 = 1100