Два муравья двигались навстречу друг другу, один со скоростью 1 см/ч, а другой 3 см/ч. Расстояние

между ними 80 см. Через какое время они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Аким.
1+3=4
80/4=20часов...
Отвечает Тефтеров Денис.
1 + 3 = 4 см/ч  общяя скорость
80 / 4 = 20 часов