Длина 1 стороны треугольника 15/24 см, а 2 в 3 раза больше, какова длина 3 стороны. если периметр

равен 97/24, Помогите Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Маша.
97/24=4 1/24
3ст-x
15/24+(15/24*3)+x=4 1/24
15/24+1 7/8+x=4 1/24
x=4 1/24-15/24-1 21/24
x=3 25/24-15/24-1 21/24
x=3 10/24-1 21/24
x=2 34/24-1 21/24
x=1 13/24