Призёр городской олимпиады по математике стали 77 учеников что составило 11% числа участников.

Сколько человек участвовало в олимпиаде

Ответы на вопрос

Отвечает Бураков Кирилл.

Составим пропорцию 77 уч. - 11%

                                       х уч. - 100%.   х=77*100/11=700 -участвовало в олимпиаде

Отвечает Смирнова Екатерина.
Так как 77 человек составляют 11%, то все 100% участников составляют 100*77/11=700 человек.

Ответ: 700 человек.