Из 34кг помидоров получают 17кг томатного сока. Сколько сока получат из 51 кг? срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
34 кг - 17 кг
51кг - х
х=(51*17)/34 = 51/2 = 25,5 кг сока получат из 51кг помидор