Реши задачу арифметическим способом: Отправившись в поход, школьники через некоторое время сделали

привал. После него они прошли 10 км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100 км? СРОЧНО НУЖНО!!! ДАЮ 12 БАЛЛОВ ЗА ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Паша.
Вот уровнение Х+10х3=100 км

1) (100-10);3= 30 (км)
ответ читаешь вопрос пишешь ответ.