Найди объём данной призмы. Длина 1 метр , ширина 40 сантиметров, а высота 3 дециметра. Решите

уравнение 5t+30-2t= 42 Решите задачу . Из 24 кг муки получается 32 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба получится из 192 кг муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
Объем призмы — это произведение площади ее основания на высоту.
100*40*30=120000 см2 или 0,12 м2.

5t+30-2t=42
3t=42-30
t=12/3
t=4

192*(36/24)=288
Ответ: из 192 кг муки, получится 288 булок хлеба.